Трой Хант рассказал об утечке 71000 аккаунтов и IP-адресов с сайта Minecraft World Map
World of Tanks RU

Очередная утечка данных может серьезно повлиять на игровую индустрию. На этот раз были хакнуты целых 71 000 аккаунтов с фан-сайта Minecraft World Map.

Сайт Minecraft World Map очень популярен среди игрового комьюнити этой чудесной игры. Этот сайт позволяет игрокам делиться своими достижениями в мире строительства Маинкрафт с другими участниками этого проекта. Как здорово, когда вы можете поделиться с кем-то, только что построенным, целым миром, правда?

Весьма известный эксперт по безопасности - Трой Хант сообщил о массовой утечке в 71000 пользовательских аккаунтов и ip-адресов.
Трой Хант рассказал об утечке 71000 аккаунтов и IP-адресов с сайта Minecraft World Map

Утекшие данные содержат адреса электронной почты, данные IP-адресов и прочие регистрационные данные, требующиеся для популярного сайта Minecraft World Map. Трой Хант уточнил, что пароли, попавшие в дампы, были защищены.
Трой Хант рассказал об утечке 71000 аккаунтов и IP-адресов с сайта Minecraft World Map

Результаты быстрой проверки показали, что больше половины скомпроментированных аккаунтов были размещены в онлайн сервисе haveibeenpwned.com, который позволяет пользователям незамедлительно узнать о взломе их аккаунтов.

Стало известно, что данная хакерская атака была осуществлена в Январе 2016 года, но этот случай не был предан огласке до сегодняшнего дня.


Всем пользователям этого сервиса необходимо в срочном порядке поменять свои пароли от Minecraft World Map и на всех других сайтах, где используется такая же комбинация логина и пароля.
World of Tanks RU Интернет-провайдер Дом.ru
Загрузка...
  • Просмтров: 2233
  • Добавил: Admin
  • Дата: 1-09-2016, 13:01

Еще файлы для Minecraft (майнкрафт):

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мини Профиль